Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Депутатам Мажилиса вручили госнаграды

AstanaTV
13.12.2016г. в 20:30
1485
Депутатам Мажилиса вручили госнаграды

В преддверии дня Независимости президент наградил  и ряд депутатов Мажилиса Парламента орденами различной степени и почетными грамотами. Торжественная церемония состоялась сегодня в парламенте. Своих коллег поздравил спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин.

Нурлан Нигматулин, председатель Мажилиса Парламента РК:

Мы, казахстанцы в эти дни, с гордостью оглядываемся в прошлое и с уверенностью смотрим в будущее, потому что вся та деятельность главы нашего государства Нурсултана Назарбаева все эти 25 лет подарила нам не только годы созидания, что уже само самой является огромным большим достижением, но и заложило мощный фундамент будущего наших детей и внуков.

Государственные награды от имени главы государства Нигматулин вручил двадцати депутатам и сотрудникам аппарата мажилиса. Они получили ордены «Парасат», «Достык второй степени», «Курмет» «Шапагат», «Ерен енбегi ушiн» и почетные грамоты.  Помимо специальных орденов, спикер палаты  отметил вклад депутатского корпуса в создание и укрепление государства. В этой связи всем мажилисменам вручили юбилейные медали «25 лет независимости Республики Казахстан».

Гульмира Исимбаева, заместитель председателя  Мажилиса Парламента РК:

Я хочу заверить всех вас, Нурлан Зайруллаевич и главу государства, что депутаты Мажилиса Парламента, которые сегодня получили больше наград, чем предыдущие годы, оценят это внимание Главы государства за то, что он оценил наш скромный вклад своим трудом. Мы постараемся оправдать это доверие.