Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Предпоказ исторического фэнтези-фильма «Батыр из прошлого» прошёл при полном аншлаге в Алматы

20.12.2023г. в 20:30
755
Предпоказ исторического фэнтези-фильма «Батыр из прошлого» прошёл при полном аншлаге в Алматы

Предпоказ фэнтези-фильма «Батыр из прошлого» прошел при полном аншлаге в Алматы. Историческая кинокартина продюсерской компании «Tiger Films» повествует о телепортации главного героя Елтебера из четырнадцатого века в 21-ый. Оказавшемуся в современном Казахстане батыру придется непросто. Моя коллега Анара Нуртазина одной из первых увидела долгожданную киноленту.

В центре картины отважный воин Елтебер. Неожиданно он со своим конем переносится из эпохи Золотой Орды в двадцать первый век. Позже батыр понимает: он является послом и в современном Казахстане ему нужно выполнить важную историческую миссию. Но привыкнуть к новой жизни не просто. «К съемкам фильма готовился три месяца», - делится исполнитель главной роли Олжас Альжанов.

Олжас АЛЬЖАНОВ, АКТЁР:
Подготовка, как физическая, так и актерская. Поскольку в картине очень много сцен драк, потасовок. В том числе верхом. Идея фильма очень интересная, поэтому, думаю, зрители останутся довольны.
Главный герой будет грезить увидеть своих потомков. И это у него получится, а потом Елтеберу жизнь в 21 веке даже начнет нравиться. Но тут выяснится, что его главный враг из прошлого тоже оказался в Казахстане.
Рамазан АМАНТАЙ, АКТЁР:
Главная особенность данной киноленты – взгляд древних людей, проживавших несколько веков назад, на нас, на нашу жизнь. Это фантастическая картина много о чем повествует и поучает.
ЗФэнтези-фильм «Батыр из прошлого» - это возможность для казахстанской молодежи погрузиться в историю страны, - говорят создатели киноленты.

Шолпан КОЖАБАЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВОЧНОЙ КОМПАНИИ «EXPOGROUP», СПОНСОР:
Подобные фильмы я считаю, что дают хороший импульс для молодежи узнать историю с разной стороны и доступным языком в фильме показаны все исторические моменты, которые привлекают нашу молодежь больше познавать свою историю, больше узнавать про свои корни. Поэтому мы решили поддержать казахское кино.
Чем закончится фильм? И удастся ли Ельтеберу вернуться назад в прошлое? На большие экраны кинотеатров Kinopark и Kinoplexx картина выйдет 21 декабря. К слову, это уже 24-ый фильм продюсерской компании «Tiger Films».