Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Уральцы не могут дозвониться в скорую помощь

21.12.2023г. в 07:25
771
Уральцы не могут дозвониться в скорую помощь
Иллюстративное фото (pixabay)

Жители Уральска не могут дозвониться до неотложки. По их словам, телефонная линия занята, либо на звонок никто не отвечает, передает Astana TV со ссылкой на Мой Город.

У меня была высокая температура, трудно было дышать. Позвонила на 103, звонила долго, трубку не взяли. Я подумала: наверное, много пациентов, позвоню через минутку. Перезваниваю, трубку не берут. Через какое-то время я всё-таки дозвонилась, но врача пришлось ждать около 40 минут. Когда моя сестра вызывала скорую, у неё было тоже самое. Сначала дозвониться не могла, потом отвечала на кучу вопросов, а потом долго ждала врача, — говорит жительница города.

В пресс-службе управления здравоохранения ЗКО ответили, что количество обращений на пульт 103 увеличилось из-за сезонных ОРВИ.

В первую очередь обслуживаются вызовы, относящиеся к первой категории срочности: без сознания, судороги, травмы, ДТП, кровотечения и дети до одного года. Для обслуживания пациентов на дому при вызове участкового врача на дом дополнительно со стороны городских поликлиник организовывают мобильные бригады, — пояснили в ведомстве.