Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Мажилисмены проверили ход исполнения предвыборной программы «AMANAT» в регионах

04.01.2024г. в 20:30
904
Мажилисмены проверили ход исполнения предвыборной программы «AMANAT» в регионах

Ход исполнения предвыборной программы партии «AMANAT» в регионах проверили мажилисмены. В Актюбинской области депутаты Жулдыз Сулейменова и Казыбек Алишев посетили социальные объекты, а также ознакомились с процессом модернизации Ново-Альджанского мелькомбината. Предприятие открыто в 1991 году на базе элеватора, а сейчас это крупнейший мельничный комплекс в стране. На предприятии работает 250 человек, а его продукция продается не только в Казахстане, но и за рубежом.

Талгат НАИМБЕКОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ТОО «НОВО-АЛЬДЖАНСКИЙ МЕЛЬКОМБИНАТ»:

Мы стараемся каждый год проводить модернизацию, так как предприятие старое, необходимы каждый год финансовые вливания. Допустим, робот год назад был приобретён в Германии. Позволяет упаковывать мешки на поддоны, заменяет работу 2-3 человек. Очень удобно, оперативно.

Жулдыз СУЛЕЙМЕНОВА, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «AMANAT»:

Этот комбинат выпускает продукцию для экспорта и иногда бывают необъективные запреты. В рамках комитета по социально-культурному развитию и в рамках работы комитета по аграрному развитию мы все вопросы и все предложения будем рассматривать совместно с Правительством.

А в Жамбылской области депутаты ознакомились с ходом строительства школы в селе Ойтал. Объект рассчитан на 200 учеников, однако строители столкнулись со сложностями. Почва оказалась глинистой и обычная технология заливки фундамента не подходила. Однако, решение проблемы всё же нашли. К слову, в старой школе Ойтала около тысячи детей вынуждены учиться в три смены. Но с открытием новой проблема решится полностью.

Гульдара НУРЫМОВА, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «AMANAT»:

Согласно предвыборной программе партии «AMANAT» за 5 лет в стране будет создано свыше одного миллиона новых ученических мест. Этому поспособствует и данная школа. Вплоть до завершения строительства объект будет находиться на контроле партии "АМАNАТ".