Спорт Қазақстан
$441.44 €473.09 ₽4.75
×

Людей продолжают искать под завалами кафе в Уральске

04.01.2024г. в 20:30
507
Людей продолжают искать под завалами кафе в Уральске

Людей продолжают искать под завалами уральского кафе, которое обрушилось из-за взрыва нынешней ночью. Жертвами ЧП стали три человека. Еще шестерых спасателям удалось извлечь из-под обломков живыми. К этой минуте известно, что в двухэтажном кафе произошел хлопок газо-воздушной смеси, а затем начался пожар. Ударная волна была такой силы, что рухнули стена, потолок и крыша здания.

Рашид БИЛЯЛОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДЧС ЗКО:

В ходе проведения аварийно-спасательных работ и тушения пожара извлечено 6 человек и передано скорой медицинской бригаде.

Личности троих погибших устанавливают. А четверо из шести пострадавших в реанимации. Их состяние врачи расценивают как крайне тяжелое из-за сильных ожогов.

Известно, что среди пациентов двое граждане Узбекистана, трое – казахстанцы, в возрасте от 23 до 30 лет.

Ерлан ТОКСАНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЗКО:

Доставлено 6 человек в городскую многопрофильную больницу. Для оказания медицинской помощи. Все 6 были осмотрены, один человек отправлен на амбулаторное лечение, домой. Ещё 1 человек с ожогами лица и шеи госпитализирован в травматологию Городской многопрофильной больницы.

На месте ЧП работают 110 спасателей, сотрудников полиции, местных исполнительных органов и медики. Аварийно-спасательные работы продолжаются.