Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Около 150 пассажиров вторые сутки не могут вылететь из Алматы в Урумчи

AstanaTV
21.12.2016г. в 20:30
2774
Около 150 пассажиров вторые сутки не могут вылететь из Алматы в Урумчи

Непогода в Урумчи стала причиной задержки рейса авиакомпании «Чайна Соузен Эйрлайнс». Из-за этого около 150 пассажиров уже вторые сутки не могут вылететь из Алматы. Об этом нашему телеканалу сообщили в воздушной гавани мегаполиса. По словам исполнительного директора по оперативному управлению аэропорта  - Бахытхана Абдрасилова, рейс авиакомпании должен был вылететь вечером 19 декабря. Но,  его несколько раз откладывали. Между тем, в Алматы в данное время ограничений на приём и вылет воздушных судов нет.

Бахытхан Абдрасилов, исполнительный директор по оперативному управлению АО «Международный аэропорт г. Алматы»:

Наш рейс 6012 задерживается уже вторые сутки. Мы должны только принимать самолеты и выпускать. У нас погодные условия соответствуют. Поэтому это решение авиакомпании по переносу рейса. Назначена дата вылета на 16:30 местного времени. Это предварительно.

Многим пассажирам, в частности,  транзитным, пришлось провести ночь в ожидании вылета в гостинице. Все расходы взяла на себя авиакомпания.

Амангуль Зулкажа, представитель авиакомпании «CHINA SOUTHERN AIRLINES»:

После того, как объявили о задержке рейса, пассажиры-алматинцы  разъехались по домам, а вот транзитных пассажиров мы разместили в одной из гостиниц города. Оплата за счет компании. Мы же оплачиваем и перевозку от гостиницы до аэропорта.

А. НУРТАЗИНА