Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Астана готова принять всех участников переговоров по Сирии, - Н. Назарбаев

AstanaTV
26.12.2016г. в 20:30
1259
Астана готова принять всех участников переговоров по Сирии, - Н. Назарбаев

Астана готова принять всех участников переговоров по Сирии и создать для этого необходимые условия. Об этом заявил Нурсултан Назарбаев во время встречи с президентом России Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге.

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

Решение вопроса о вашем предложении. Казахстан готов принять все стороны для переговоров в Астане. Мы вчера говорили с вами, с Эрдоганом и Роухани... Они все согласны, создадим все условия, что они поработали и встретились.

В свою очередь, президент Путин заявил, что Казахстан является активным участником интеграционных процессов, которые благотворно отражаются на всех участниках ЕАЭС. Сегодня состоялись заседание Высшего Евразийского экономического совета и сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ.

Владимир Путин, президент Российской Федерации:

Казахстан - активный участник процессов на постсоветском пространстве интеграционных. И сам факт того, что успешная страна активно продвигает интеграционный проект, он отражается благотворно и на всех участниках Евразийского экономического союза.

Отмечу, Глава государства находится в Санкт-Петербурге с рабочим визитом. Президенты двух стран посетили промышленные объекты. Среди них  завод по выпуску робото-технических комплексов для диагностики и ремонта радиационно-стойких телевизионных камер и систем управления для атомных станций «Диаконт» и компания «Биокад», выпускающая препараты для лечения рака, склероза и гепатита.

Кроме того,  стороны подписали концепцию дальнейшего сотрудничества на космодроме «Байконур». В частности, речь идет об изменениях в соглашение между странами о статусе города Байконур, порядке формирования и статусе его органов исполнительной власти от 23 декабря 1995 года.

А. СЮМБАЕВА