Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Доставщик еды приставал к школьнице в Актау

AstanaTV
22.01.2024г. в 12:52
1638
Доставщик еды приставал к школьнице в Актау
Фото из открытых источников

О фактах домогательств доставщика еды к 15-летней жительнице Актау рассказала ее мать. Женщина написала заявление в правоохранительные органы, пишет Lada.kz

По словам женщины в концу рабочего дня она заказала бургеры в одной из популярных служб доставок. Чуть позже ей позвонила в слезах ее 15-летняя дочь. Девочка рассказала, что она с сестрой и братом смотрела мультфильмы, когда услышала что хлопнула входная дверь. Это был курьер, который без стука зашел в квартиру.

Доставщик еды понял, что никого взрослых нет дома, начал предлагать знакомиться, а потом и хватать за руки мою старшую дочь. Девочка испугалась, но сумела вытолкать курьера из квартиры и быстро закрыла дверь. По дороге домой, в такси, я написала в службу поддержки доставки, объяснив ситуацию. В это же время в мессенджере мне присылал сообщения этот же курьер, думая, что заказ осуществляла с этого номера моя дочь. Но как только узнал, что телефон принадлежит матери сразу меня заблокировал, - рассказала женщина.

Из дома горожанка уже позвонила в полицию. Однако стражам порядка он рассказал, что просто приехал отдал заказ и удалился. А слове девочки и матери курьер назвал ложью.

Спустя время в опорный пункт прибыла сотрудник ювенальной полиции, которая сказала, что заявление будет принято, но состава преступления нет, так как курьер не трогал девочку за интимные места. Поэтому статья "Развращение малолетних" в этом случае не может быть применена. В итоге участковый сообщил матери, что будет оформлен протокол по статье "Приставание в общественных местах".

 Пострадавшие намерены обращаться в прокуратуру и идти до конца в этой истории