Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Смертельный взрыв в Улан-Баторе: последствия до сих пор устраняют

24.01.2024г. в 20:30
326
Смертельный взрыв в Улан-Баторе: последствия до сих пор устраняют

В Улан-Баторе продолжают устранять последствия сильнейшего взрыва, унесшего семь жизней. На месте до сих пор работают полицейские и другие экстренные службы. Напомню, ночью при столкновении с другим автомобилем, взорвался грузовик, перевозивший 60 тонн газа.

В результате взрыва погибли семеро человек, трое из них - спасатели. Сгорели более 20 авто, взрыв также спровоцировал пожар в многоэтажке, в которой проживали 60 семей. Людей, оказавшихся в задымленной зоне, эвакуировали. Известно о 15 пострадавших. Когда пламя потушили, на место выехала следственная группа. Специалистам предстоит выяснить причину взрыва и соответствовал ли спецтранспорт требованиям безопасности. 


Я живу на первом этаже. Когда произошел первый взрыв, окна выбило. Мой балкон разрушило взрывом, настолько он был мощным. Я не знаю, что случилось с жильцами наверху. Перед тем, как покинуть квартиру, я пытался закрыть окна, но они не закрывались, потому что были деформированы. 

Сайнбуянгийн АМАРСАЙХАН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА МОНГОЛИИ: 

Пока пожарные пытались потушить пожар, произошел еще один взрыв. Одна часть грузовика была отброшена с большой силой, что привело к трагической гибели трех пожарных.