Спорт Қазақстан
$441.44 €473.09 ₽4.75
×

Футбольный центр по проекту Криштиану Роналду Токаев поручил построить в Астане

AstanaTV
25.01.2024г. в 12:47
2452
Футбольный центр по проекту Криштиану Роналду Токаев поручил построить в Астане
Фото Акорда

Подобный футбольный центр Footlab уже существует в Алматы, и он стал первый объектом в программе рабочей поездки Касым-Жомарта Токаева в мегаполис. Президенту рассказали, что площадка заработала в пилотном режиме. Сейчас 8 сертифицированных тренеров ведут подготовку 50 учеников.

Footlab Алматы - это португальская франшиза, данный проект создали известные португальские футболисты Руй Кошта и Криштиану Роналду совместно с инновационной компанией 7EGEND, передает Astana TV со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Сейчас франшиза Footlab продана в более чем 60 стран мира, алматинский центр был открыт третьим после Лиссабона и Дубая. Частные инвестиции в проект составили более 1,5 млрд тенге. В течение текущего года центр планирует принять свыше 50 тысяч человек, а также провести турниры среди школьников города Алматы для популяризации спорта и здорового образа жизни. Инвесторы планируют развить сеть технологичных центров по всей стране.

Президент поручил ответственным органам оказать содействие в выделении земельного участка для развития детского спортивного проекта и поддержал инициативу построить аналогичный футбольный центр в Астане, - говорится в сообщении.

Касым-Жомарт Токаев пожелал юным футболистам успехов в будущем и оставил на память автограф на футболке.