Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Смерть ребёнка на "пенной вечеринке": дело передано в суд

25.01.2024г. в 19:23
989
Смерть ребёнка на "пенной вечеринке": дело передано в суд
Кадр из видео

Завершено расследование уголовного дела, по гибели девочки на "пенной вечеринке" в Костанайской области. Материалы резонансного дела переданы в суд. Обвиняемой признана руководитель молодежного ресурсного центра, поскольку именно она организовала мероприятие. Женщине может грозить до восьми лет тюрьмы, передает корреспондент Astana TV со ссылкой на прокуратуру Узункольского района.

Действия обвиняемого лица квалифицированы по статье 306 части 3 Уголовного кодекса Республики Казахстан (выпуск или продажа товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет. Уголовное дело с обвинительным актом поступило в Узункольский районный суд, - говорится в сообщении надзорного органа. 

Напомню, 9-летнюю девочку ударило током в селе Узунколь на праздновании Дня молодежи. По словам матери, ребёнок наступил на оголенный провод, когда сцену заполняла пена. На месте девочке оказали медпомощь врачи, которые дежурили на мероприятии. Больше двух недель школьница боролась за жизнь на больничной койке. Она скончалась 12 сентября.