Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Среди погибших от взрыва в Карагандинской области оказались родители полицейского

AstanaTV
30.01.2024г. в 17:29
6760
Среди погибших от взрыва в Карагандинской области оказались родители полицейского
Фото из открытых источников

Среди погибших от взрыва в Карагандинской области оказались родители полицейского, передает КазТАГ.

«Руководство и личный состав департамента полиции Карагандинской области, Совет ветеранов органов внутренних дел и НГ Карагандинской области выражают глубокое соболезнование оперуполномоченному УП Бухар-Жырауского района Даурену Толегеновичу Турсунбекову в связи с трагической гибелью родителей – Толегена Турсынбековича Рахметова и Алмы Омаровны Рахметовой», – сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

В пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям также добавили, что среди пострадавших есть двое граждан Узбекистана. Они сейчас в больнице.

Представитель областного акимата Марина Шаповалова сообщила, что дом не был аварийным. Как оказалось, рабочие занесли баллон с холода и поставили у печки.

«По факту происшествия начато досудебное расследование Управлением полиции Бухар-Жырауского района. В соответствии со статьей 61 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан органы государственной противопожарной службы расследуют дела об уголовных правонарушениях, связанных с пожарами», – сообщили в ДЧС.

Напомним, 30 января в 12 ночи в поселке Ботакара в двухэтажном 12-ти квартирном жилом доме произошел взрыв газового баллона с полным обрушением кровли. Всего в доме проживало 46 человек, на момент взрыва находилось в доме 35 человек.