Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Явки с повинной не было - полиция об извинениях избившего водителя скорой

02.02.2024г. в 12:39
2254
Явки с повинной не было - полиция об извинениях избившего водителя скорой
Кадр из видео

Избивший сотрудника экстренной службы Нурболат Дакебаев добровольно в полицию не сдавался. Ни юридически, ни фактически. Об этом сообщили в департаменте полиции региона в ответ на публичные извинения разыскиваемого. Напомню, в ролике фигурант резонансного дела уверяет, что раскаялся и сам позвонил в каркаралинскую полицию, передает корреспондент Astana TV.

В данном случае никакой явки с повинной и добровольного прибытия в отдел полиции не было. Сотрудниками криминальной полиции проведен комплекс розыскных мероприятий, в результате чего Дакебаев, находившийся в межгосударственном розыске, задержан. Расследование уголовного дела проводится в соответствии с требованиями уголовного законодательства о всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела,- сообщил начальник Департамента полиции Карагандинской области Санжар Адилов.

Напомню, в одном из дворов Караганды мужчина избил водителя неотложки, якобы за то, что тот загородил ему дорогу. Пострадавший госпитализирован с сотрясением мозга, переломами и гематомами. Напавшего объявили в розыск и на шестой день задержали в 200 км на одной из зимовок. Нурболат Дакебаев водворен в изолятор временного содержания. Если его вину докажут, ему грозит до трех лет тюрьмы.