Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Участников январских событий из банды "Дикого Армана" задержали полицейские (ВИДЕО)

AstanaTV
08.02.2024г. в 16:24
2498
Участников январских событий из банды "Дикого Армана" задержали полицейские (ВИДЕО)
Кадр из видео Polisia.kz

О задержании двух участников Кантара рассказали в МВД. По данным ведомства, одного из них подозревают в убийстве в 2022 году. Второй почти два года после январских событий прятался в соседней стране. Оба были членами так называемого ОПГ Джумагельдиева - "Дикого Армана", передает Astana TV со ссылкой на Polisia.kz.

Задержали их накануне в Алматы и Шымкенте сотрудники подразделений по борьбе с организованной преступностью. Подозреваемым всё это время удавалось скрываться от органов уголовного преследования.

Один из задержанных Самат Амирбаев подозревается в совершении убийства в 2022 году в Шымкенте и в самоуправстве в отношении другого жителя указанного города. Он задержан на территории Туркестанской области. Второй участник ОПГ задержан в аэропорту Алматы по прибытию с территории сопредельного государства, где скрывался. Задержанные лица водворены в ИВС. Указанные лица являются членами так называемого ОПГ Джумагельдиева, – сообщил начальник управления департамента по борьбе с организованной преступностью МВД РК Куандык Алпыс.