Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Казахстанцы вскоре смогут насладиться киноальманахом «Алматы, я люблю тебя!»

20.02.2024г. в 20:30
570
Казахстанцы вскоре смогут насладиться киноальманахом «Алматы, я люблю тебя!»

Казахстанцы вскоре смогут насладиться новой кинокартиной «Алматы, я люблю тебя!». Она снята в редком для отечественного кино формате киноальманаха. Это серия историй-новелл в жанрах комедии, драмы и мелодрамы. «Фильм откликнется в сердцах зрителя», - уверены создатели картины. Поскольку каждый найдет понравившуюся историю. О главных героях киноновинки расскажет Анара Нуртазина.

«Алматы, я люблю тебя!» - это казахстанская версия мировых киноальманахов. Картина будет состоять из серии новелл. Герои – обычные горожане. Каждый со своими проблемами, достижениями и мечтами. Зритель познакомится с жизненными историями женщины – бизнесвумен, молодой мамы и ее сына, одинокого таксиста, влюбленной пары, молодого музыканта. Всех объединяет одно — после пережитых событий Алматы навсегда остается в сердцах героев.

Темирбек АМАНЖОЛ, ПРОДЮСЕР, СЦЕНАРИСТ:

Изначально мы думали, что сделаем альманах о стране. Но посмотрев географию, взвесим все плюсы, минусы, мы поняли, что нужно сконцентрироваться на одном городе. Вне конкуренции остался город Алматы. Это такое определенное признание в любви нашему городу.

Над созданием картины работала большая команда профессионалов. В том числе три режиссера. «Такое объединение в казахстанском кинематографе редкость», - признаются создатели ленты.

Ален НИЯЗБЕКОВ, РЕЖИССЁР:

У меня 2 истории. Одна романтическая, немного комедийная, но больше с уклоном на романтические отношения молодых людей. Потому что Алматы – это город чувств, любви, эмоций. А вторая история – драматическая. Именитые актеры снимаются, очень большой актерский состав.

Каждый из актеров внес свою душу в киноальманах, - говорят создатели ленты. Они уверены – редкий для казахстанского кино формат полюбится зрителю.

Темирбек АМАНЖОЛ, ПРОДЮСЕР, СЦЕНАРИСТ:

Зритель, когда придет в кино, он сможет увидеть абсолютно разную гамму режиссерских работ. Мы попытались сделать ставку не на какие-то спецэффекты, мы сделали простые человеческие истории.

Фильм «Алматы, я люблю тебя!» — это доброе кино для семейного просмотра. Пойти на него можно с детьми и родителями – пенсионерами, не опасаясь вульгарных сцен и нецензурных выражений. На большие экраны картина выйдет седьмого марта.