Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Потерпевший в перестрелке возле бизнес-центра Павлодара пытался запутать следствие, - ДВД области

AstanaTV
10.01.2017г. в 20:30
2357
Потерпевший в перестрелке возле бизнес-центра Павлодара пытался запутать следствие,  - ДВД области

Потерпевший в перестрелке возле бизнес-центра  Павлодара пытался запутать следствие. Об этом журналистам сообщили в Департаменте внутренних дел области. Полицейские уже установили местонахождение и задержали двух подозреваемых павлодарцев. У них изъято оружие. Подробности дела у Александра Вервекина.

Александр Вервекин, корреспондент:

Сегодня, во второй половине дня, полиция задержала двух мужчин, которые подозреваются в стрельбе возле одного из бизнес-центров Павлодара. Проводится допрос задержанных, назначены необходимые экспертизы, которые должны помочь установить причины конфликта. По данным следствия, пострадавший,  доставленный в одну из больниц города, пытался скрыть личности участников инцидента.

Баян Магзумова, пресс-секретарь ДВД Павлодарской области:

Со слов потерпевшего, когда он подошёл на парковку, там стоял неизвестный ему мужчина, и между ними произошёл словесный конфликт из-за того, что тот мужчина не мог выехать с парковки. Видимо у них в грубой форме произошла словесная перепалка, мужчина, вытащил какой-то предмет, говорит, и произвёл выстрел.

Так инцидент нам прокомментировали сегодня днем. Позже ДВД области распространило дополнительный пресс-релиз. Как выяснилось, у двоих задержанных другая версия событий. Не исключено, что потерпевший перейдет в разряд подозреваемых. Пока достоверно известно, что перестрелка с использованием травматического оружия произошла вчера, около шести часов вечера. В инциденте были задействованы  как минимум три человека.  Пострадавшим оказался безработный, ранее судимый мужчина. Он заявил, что не видел лица напавшего. Но вот  задержанные утверждают, что  знакомы с ним. У госпитализированного  ранения в лицо и в спину.

Даурен Сафиулла, нейрохирург городской больницы №1:

В приёмном покое был осмотрен сразу дежурными врачами. Оказаны первая медицинская помощь, первичная хирургическая обработка ран лица, рентген-обследование.  Госпитализирован в отделение нейрохирургии. Наутро состояние стабильное. Пациент в сознании, контактный.

Александр Вервекин, корреспондент:

Из ран мужчины медики изъяли фрагменты пуль диаметром до 4 миллиметров. Его палату охраняет полиция. Прогноз медиков благоприятен. На месте ЧП  о случившемся сейчас напоминают только капли крови на снегу и красно-белая лента, которой полицейские оцепили место происшествия. С близлежащих камер наружного видеонаблюдения изъяты  записи. По факту стрельбы возбуждено уголовное дело по статье 293 «Хулиганство».

А. ВЕРВЕКИН