Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Появились подробности спасения девочки, упавшей в колодец в Костанае

21.02.2024г. в 20:30
344
Появились подробности спасения девочки, упавшей в колодец в Костанае

Шестилетняя девочка упала в открытый люк в одном из костанайских дворов. Сейчас она с переохлаждением находится в реанимации в детской областной больнице. Несчастный случай произошел сегодня в полдень в микрорайоне Аэропорт. На помощь взрослых позвал ее брат. На место происшествия выехали спасатели. В колодце с ледяной водой ребенок находился около получаса. 

Ардак БИМЕНДИНОВ, ГЛАВНЫЙ СПАСАТЕЛЬ ОПЕРАТИВНО-СПАСАТЕЛЬНОГО ОТРЯДА ДЧС КОСТАНАЙСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Незамедлительно выехала на адрес группа из 5-ти спасателей. По прибытию на место в колодце находился мужчина- очевидец, который оказывал помощь девочке. Нами произведен спуск в колодец, ребенок поднят на поверхность. После проведенных спасательных работ был передан скорой помощи для оказания медицинской помощи».

В тяжелом состоянии с сильным переохлаждением девочку доставили в реанимацию детской областной больницы. Температура тела была всего 33 градуса. Медики провели согревание, обследовали, никаких переломов и повреждений не выявили. До завтра, по словам врачей, ребенок будет находиться в реанимации, после ее переведут в обычное отделение. 

Игорь БЕЛОБРЖИЦКИЙ, РУКОВОДИТЕЛЬ СЕКТОРА ПО ХИРУРГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЕ КОСТАНАЙСКОЙ ДЕТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ:

«На сегодняшний час состояние девочки стабильное, средней степени тяжести, девочка полностью в контакте, отвечает на вопросы, уже даже не боится никого, потому что ребенок был немного перепуган, в стрессе. Девочка согрета, температура нормальная.