Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Школьники Алматы получат дополнительные каникулы в период Универсиады

AstanaTV
11.01.2017г. в 20:30
2206
Школьники Алматы получат дополнительные каникулы в период Универсиады

Дополнительные выходные дни в период проведения Универсиады получат школьники Алматы. На весенние каникулы это не повлияет, они состоятся по расписанию, - уточнили сегодня  в городском управлении образования. Ранее Министерство образования и науки распространило пресс-релиз, в котором указывалось, что внеплановый отдых будет зачтен в качестве весенних каникул, а после проведения международных соревнований алматинские школьники будут учиться 4 месяца подряд.

Ляззат Жылкыбаева, заместитель руководителя Управления образования г. Алматы:

С 30 января по 8 февраля включительно. Учебные занятия продолжаться 9 февраля. Весенние каникулы остаются без изменений с 21 марта по 2 апреля включительно. Будут дополнительные учебные занятия. Организациям образования дано поручения первым руководителям, будут составлены дополнительные расписания занятий для всех учащихся.

В акимате отметили,  подобная практика применяется и в других странах с тем,  чтобы местные школьники имели возможность наблюдать за важными спортивными событиями. При этом заставлять посещать соревнования учеников не будут, подчеркнули в управлении образования Алматы.

А. ОНЕРБАЕВ