Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Около 300 автомобилей скопилось на трассе в Жамбылской области

AstanaTV
28.02.2024г. в 08:39
862
Около 300 автомобилей скопилось на трассе в Жамбылской области
Фото Polisia.kz

Из-за сильного ветра, гололеда и ограничения видимости закрыто движение на участке трассы Алматы-Ташкент-Термез для всех видов автотранспорта. Полицейские выводят колонны в Кордайском районе, передает Astana TV cо ссылкой на Polisia.kz.

Меры по обеспечению безопасности пассажиров и водителей на этих участках принимают сотрудники Кордайского районного отдела полиции. Начальник Кордайского РОП организовывает сопровождение транспортных колонн патрульными экипажами в оба направления, - говорится в сообщении.

К слову, с ночи введено ограничение движения транспорта на двух автодорогах республиканского значения в двух областях. В Жамбылской области, где с дороги «Алматы-Ташкент-Термез» - уч. с.Кенен - с.Кайнар движение перенаправили через старый перевал Кордай.

А также в Восточно-Казахстанской области из-за угрозы самопроизвольного схода снежных лавин для всех видов автотранспорта закрыли 30 километров дороги «Усть-Каменогорск-Алтай-Улкен Нарын-Катон-Карагай-Рахмановские ключи» - уч. с.Берель-Рахмановские ключи.

По данным "Казавтожола", на автодорогах республиканского значения задействовано 363 единиц техники и 489 человек.