Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Задушил иностранку шнурком от кроссовок: шымкентцу вынесли приговор

AstanaTV
28.02.2024г. в 09:04
1301
Задушил иностранку шнурком от кроссовок: шымкентцу вынесли приговор
Иллюстративное фото amp.politeka.net

Приговор по резонансному убийству 28-летней девушки вынес межрайонный суд по уголовным делам Шымкента. Бездыханное тело гражданки Узбекистана обнаружили на одной из съемных квартир минувшим летом. Преступление, как оказалось, совершил 29-летний житель Жетысайского района, передает Astana TV со ссылкой на Otyrar.

По материалам дела, между девушкой и подсудимым возник конфликт из-за сотового телефона, мужчина заподозрил в краже свою спутницу. После словесной перепалки, началась драка. Мужчина схватил шнурку от кроссовок и задушил несчастную. После жестокого преступления, он подался в бега. Полицейские нашли подозреваемого по месту жительства. В суде обвиняемый полностью признал свою вину и подробно рассказал, как совершил преступление. На процессе также выяснилось, из Узбекистана девушка приехала в Шымкент в поисках заработка. К слову, во время судебных разбирательствах родных погибшей не было, найти их не удалось. А родственники подсудимого просили о смягчении приговора, мол, он женат, есть ребенок.

Вина осужденного доказана протоколом осмотра места происшествия, протоколом изъятия сотового телефона. На месте совершения преступления был изъят сотовый телефон самого подсудимого. Вина доказывается также свидетельскими показаниями. Свидетелем таксистом, который подобрал его с улицы с этим домом. Далее вина его доказывается проведенными экспертными исследованиями и другими доказательствами, - пояснил судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам г. Шымкента Сырым Джаксылыков.

Приговор осужденный пытался обжаловать, но в апелляционной коллегии были непреклонны. Вердикт суда оставили в силе. За убийство он проведёт в колонии 10 лет.