Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Маленькие актёры демонстрируют большой профессионализм на съёмках фильма «Алматы, я люблю тебя!»

28.02.2024г. в 20:30
407
Маленькие актёры демонстрируют большой профессионализм на съёмках фильма «Алматы, я люблю тебя!»

Фильм «Алматы, я люблю тебя!» полюбится зрителю и он будет его пересматривать», говорят актеры нашумевшего казахстанского киноальманаха. Съемочная группа поделились деталями съемок кинокартины в преддверии масштабного проката. Напомню, это будет микс киножанров, режиссерских работ и жизненных историй. Особой линией в фильме проходит роль детей. Подробнее о детях в кино расскажет Анара Нуртазина.

Редкий для казахстанской киноиндустрии киноальманах будет состоять из нескольких новелл. Одна из них - история о детдомовском мальчишке. В суете будней главный герой знакомится с таксистом. Зритель может еще раз убедиться, насколько ложным порой оказывается первое впечатление о человеке. «Работа с маленьким актером доставила удовольствие», - делится исполнитель главной роли в новелле Еркин Губашев.

Еркин ГУБАШЕВ, АКТЁР:

Мы с ним очень классно поладили и он вел себя очень профессионально. Мне понравилось. Каждую сцену разгоняешь, репетируем, друг другу советуем, я беру у него, он у меня что-то берет. Всегда идет обмен информацией, обмен энергиями на каком-то уровне. И мы обмениваемся опытом своим жизненным. Он, как мальчишка, я, как взрослый.

 «Подрастающее казахстанское поколение актеров очень талантливое», - делится главная героиня еще одной из новелл Альмира Турсын. Она исполняет роль мамы особенного ребенка. «Зачастую дети – актеры затмевают своих старших коллег по цеху и демонстрируют большой профессионализм», - рассказывает она.

Альмира ТУРСЫН, АКТРИСА:

поколение они очень свободные, у них совсем другой уровень мышления, они более раскрепощённые. У них мечты и масштаб мышления даже другой. И работая, имея работы с маленькими актерами, действительно, восхищаюсь. Потому что были ребята, детишки, у которых фильмография намного круче, чем даже у некоторых взрослых актеров. Они очень активные, у них глазки горят, они очень живые, гибкие.

:Богатый актерский состав фильма «Алматы, я люблю тебя!» уверен: микс жанров найдет отклик в сердцах зрителей. Создатели ленты собрали интересные истории, факты о всеми любимом мегаполисе, постарались показать самые известные локации города. Большое внимание в картине уделено музыкальному сопровождению. Посмотреть киноальманах казахстанцы смогут на больших экранах с седьмого марта.