Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

В 2016 году центр судебной экспертизы Астаны определил отцовство 200 детей

AstanaTV
12.01.2017г. в 20:30
1474
В 2016 году центр судебной экспертизы Астаны определил отцовство 200 детей

В 2016 году центр судебной экспертизы Астаны определил отцовство 200 детей. Такие данные сегодня на встрече с депутатами, членами фракции «Нұр Отан» привели его специалисты. По словам экспертов, за счет современного оборудования точность результатов ДНК равна 99,9%. Также в лаборатории проводятся экспертизы по гражданским и уголовным делам. Кстати, многие преступления в стране были раскрыты благодаря проведенным здесь исследованиям. После того, как столичный центр пройдет специальную аккредитацию, ему будет присвоен международный статус.

Исидор Борчашвили, директор центра судебной экспертизы МЮ РК:

Благодаря экспертным исследованиям более 50% дел были установлены кто конкретно совершил данное преступление. Были факты, когда по изнасилованию в Карагандинской области были привлечены к уголовной ответственности и находились в местах лишения свободы, люди которые не были причастны. И благодаря тем исследованиям, те лица, которые на самом деле совершили преступление были привлечены к уголовной ответственности.

Между тем, большая часть парламентариев в эти дни находится в регионах и в рамках выездной работы депутаты от фракции «Нұр Отан» встречаются с трудовыми коллективами. Сегодня народные избранники посетили завод тяжелого машиностроения, который испытывает трудности. Работники Северо-Казахстанского предприятия жалуются на невостребованность продукции в нефтяном секторе. Депутаты пообещали изучить проблему, создав специальную рабочую группу. В целом же, показатели одного из старейших предприятий не плохие.

Большим спросом пользуются теплообменники, выпуск которых начали в 2014 году в рамках «Карты индустриализации». Благодаря проекту дополнительно открылись 46 новых рабочих мест. Технику и оборудование для казахстанской «нефтянки» предприятия производит уже 50 лет. За это время ПЗТМ наладил партнерство с компаниями Китая, России, Англии, США и других стран.

Сергей Звольский, депутат Мажилиса Парламента, член фракции «Нұр Отан»:

Мы все прекрасно знаем, что вопросы нефти не имеют той важной, нужной цены.  Завод имеет определеннее проблемы по заказу в этом направлении. Но мы сегодня видим есть настрой, есть желание. Те вопросы, которые были сегодня озвучены здесь, мы их проработаем. Будем создана рабочая группа.

Е. СИСЕНОВ