Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Туркестанец заставлял своих детей заниматься воровством

AstanaTV
05.03.2024г. в 12:10
591
Туркестанец заставлял своих детей заниматься воровством
Иллюстративное фото detkisuper.ru

Об этом рассказала мать пятерых детей на встрече с представителем уполномоченного по правам человека в регионе. Женщина призналась, что она и ее малыши систематически страдали от домашнего насилия. Ютились в одной комнате, супруг не давал возможности пользоваться банковской картой, все деньги тратил на выпивку, а детей заставлял заниматься воровством, передает Astana TV со ссылкой на Otyrar.

Фото Otyrar

Сейчас женщина с детьми размещены в кризисном центре «Көмек». А представитель омбудсмена по Туркестанской области просит наказать чиновников за халатность. Специалист провела совещание с участием сотрудников районного и сельского акиматов, полиции, отделов образования, здравоохранения, занятости и социальных программ Жетысайского района, в ходе которого отметила, что халатное отношение и отсутствие превентивных мер со стороны чиновников и стали причиной сложившейся ситуации с этой многодетной семьей.

Представителем УПЧ по Туркестанской области направлено представление в компетентные органы о рассмотрении дисциплинарной ответственности должностных лиц за допущенные нарушения, - говорится в публикации.