Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Восемь человек погибли в жуткой аварии в Актюбинской области

06.03.2024г. в 20:30
1073
Восемь человек погибли в жуткой аварии в Актюбинской области

Страшная авария произошла в Актюбинской области. В ней погибли восемь человек. Трагедия случилась на трассе Актобе-Астрахань. В районе села Сагашили столкнулись автомобили Тойота Hilux и Лада Ларгус. Последнее авто от удара загорелось, в нём находилось 7 пассажиров и водитель. Все они погибли.  В том числе – четверо детей. Трое из них учились в Шубаршинской средней школе, ещё один ребенок в школе посёлка Кенкияк. Известно, что они выехали в областной центр на такси вместе с родителями. Пассажиров и водителя Тойоты доставили в районную больницу. На месте происшествия продолжают работать сотрудники полиции и спасатели. 

Нурбол ТЫМПИЕВ, врио РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Трое были доставлены в Мугалжарскую районную больницу, где после осмотра специалистами отказались от госпитализации по причине осмотра в Актобе. Есть ссадины, повреждения. Дальше будем здесь осматривать их.

Айдос КУЛЖАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ МЕСТНОЙ ПОЛИЦЕЙСКОЙ СЛУЖБЫ ДП АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Департаментом полиции Актюбинской области начато досудебное расследование по факту дорожно-транспортного происшествия, повлекшего гибель людей в результате столкновения двух легковых машин на дороге Актобе-Астрахань. В рамках расследования проводятся мероприятия по выяснению причин ДТП и установлению личностей погибших.