Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

25 женщин-военнослужащих носят звание полковника, - Минбороны

07.03.2024г. в 20:30
324
25 женщин-военнослужащих носят звание полковника, - Минбороны

Женщины, связавшие свою судьбу со службой в Вооруженных силах, тоже принимают поздравления. В канун главного весеннего праздника в Минобороны чествовали военных спортсменок, врачей, специалистов госпиталей. Глава оборонного ведомства Руслан Жаксылыков поздравил их с Международным женским днем и выразил искреннюю благодарность за труд. К слову, в армии Казахстана служат более 12 тысяч женщин, из них около 800 - офицеры, свыше 6 тысяч военнослужащих по контракту и 5 тысяч гражданских служащих. 25 женщин имеют воинское звание «полковник», отметили в Минбороны. 

Ангелина ЛУКАС, СПОРТСМЕНКА ЦЕНТРАЛЬНОГО СПОРТИВНОГО КЛУБА МО РК:

Для меня большая ответственность и гордость представлять Вооруженные силы на международной арене, я очень горда этим, так как с самого детства я знаю, что такое дисциплина, что такое Вооруженные силы, потому что мой папа десантник, мой дедушка десантник.

Раушан ОМАРОВА, НАЧАЛЬНИК ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ И ВЕЩЕВОЙ СЛУЖБЫ В/Ч 44293 ВС РК:

Моя работа заключается в том, чтобы обеспечивать личный состав продовольственной и вещевой службы. Благодарю министра обороны и руководство министерства за оказанный приём. Также хочу поздравить женщин с наступающим 8 марта! Пожелать им счастья, здоровья, любви.