Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Президент поздравил казахстанок с наступающим праздником

07.03.2024г. в 20:30
258
Президент поздравил казахстанок с наступающим праздником

Касым-Жомарт Токаев поздравил соотечественниц с наступающим праздником. В своем выступлении Президент отметил роль женщин в казахстанском обществе. Глава государства подчеркнул, что почитание матерей и заботливое отношение к дочерям - в крови у казахского народа. 

Касым-Жомарт ТОКАЕВ, ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН:

8 марта – это праздник весны, символизирующий красоту, добро и тепло. Мы, мужчины, высоко ценим, уважаем и любим вас. Женщины у нас неизменно пользуются особым вниманием и признанием. Только то общество, в котором чтят женщин, можно назвать культурным и цивилизованным. Наш мудрый народ всегда почитал матерей и окружал заботой дочерей. Такое отношение испокон веков у нас в крови.

Президент выразил признательность всем женщинам, которые наравне с мужчинами трудятся во благо нашей страны. Он подчеркнул, что государство продолжит оказывать им необходимую поддержку. Касым-Жомарт Токаев отметил предоставление специальных квот в органах представительной ветви власти, а также увеличение доли женщин в парламенте и маслихатах. И пообещал продолжить работу в этом направлении. 

Касым-Жомарт ТОКАЕВ, ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН:

Немало женщин активно занимаются предпринимательской деятельностью. Многие из вас добились успехов в производстве, науке и спорте. Подавляющее большинство педагогов в Казахстане – женщины. Вы прививаете подрастающему поколению патриотизм, знания, трудолюбие, участвуете в укреплении здоровья нации. Ваш вклад в процветание Казахстана достоин самой высокой оценки.

Глава государства также вручил призы победительницам конкурса «Ару-Ана» на лучший женский проект. Награды за реализацию социально-значимых проектов в различных сферах и вклад в развитие гражданского общества распределились по шести номинациям. В их числе агробизнес, креативная индустрия и популяризация национального культурного наследия.