Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

11 актюбинских рыбаков спасли на Каргалинском водохранилище

AstanaTV
11.03.2024г. в 11:18
957
11 актюбинских рыбаков спасли на Каргалинском водохранилище
Иллюстративное фото sakhalife.ru

Сигнал SOS поступил от рыбаков ночью. Мужчины просили помощи, поскольку из-за бурана и плохой видимости оказались в снежном плену неподалеку от Каргалинского водохранилища, примерно в полусотне километров от областного центра, передает Astana TV со ссылкой на МЧС РК.

Четверо спасателей на высоко проходимой спецтехнике быстро нашли бедствующих. Правда, рыбакам пришлось бросить свое авто в снегу. 

Сегодня поступило сообщение о том, что в Каргалинском районе на территории Желтауского с/о Актюбинской области, застряли в 3 единицы автомашины рыбаков. Из-за погодных условий в виде бурана и плохой видимости просили помощи. В 03-30 силами спасателей из 3-х легковых автомобилей эвакуированы 11 человек. Медицинская помощь не требовалась, говорится в сообщении спасателей.

Сами спасенные благодарят сотрудников экстренных служб, и даже шутят, что спасательная операция прошла по принципу All inclusive.

Спасибо, ребята, что приехали, вывезли нас из сугробов. Завтра поедем машины забирать. А сегодня нам предлагают все условия, All inclusive так сказать, - говорят спасенные на камеру.