Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Костанайский подросток сбежал из дома, чтобы извиниться перед девушкой в Астане

11.03.2024г. в 20:30
345
Костанайский подросток сбежал из дома, чтобы извиниться перед девушкой в Астане

Влюбленный подросток поставил на ноги костанайских полицейских. 16-летний юноша ушел вечером из дома, чтобы извиниться перед своей возлюбленной. Не смутило его и то, что девушка была аж в Астане. Родители парня обратились с заявлением, и стражи порядка выставили мобильный пост на автодороге Костанай - Аулиеколь - Сурган. Проверяли междугородние такси. В итоге неподалеку от поселка Октябрьский патрульные остановили минивен. В его салоне находился провинившийся романтик, в руках он держал цветы. На расспросы правоохранителей мальчик рассказал, что отпрашивался у мамы, но поскольку она не дала разрешения, решился на поездку тайком.

 А как мама не узнает? Такое расстояние - 700 километров! Всё, ладно. Сейчас, Максат, поедешь с нами, к родителям.

 Полицейские вернули подростка родителям. Отмечается, что ранее проблем с дисциплиной у парня не было. А вот как его опрометчивый поступок оценила избранница, похоже, останется загадкой.

Карина БАЗАРБАЕВА,  ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДП КОСТАНАЙСКОЙ ОБЛАСТИ:

В Департаменте полиции отмечают, что ранее несовершеннолетний не уходил из дома и акцентируют внимание остальных родителей о нахождении детей вне жилища и в увеселительных заведениях.