Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

В тяжёлом состоянии находится один из шести пострадавших в ДТП с автобусами в Алматы

11.03.2024г. в 20:30
323
В тяжёлом состоянии находится один из шести пострадавших в ДТП с автобусами в Алматы

До сих пор находится в тяжелом состоянии один из пострадавших при столкновении автобусов в Алматы. У мужчины множество переломов. Напомню, ДТП произошло накануне в микрорайоне Ожет. Одна многотонная машина въехала в другую прямо у остановки. В итоге на больничную койку попали шесть человек. Репортаж Анары Нуртазиной. 

Столкновение двух автобусов произошло в микрорайоне Ожет Алатауского района. Водитель 102-го маршрута остановил свою машину, чтобы высадить пассажиров. И в этот момент в транспортное средство влетел второй автобус. В результате удара шесть человек оказались на больничной койке. Состояние одного из них врачи оценивают, как тяжелое. Он получил многочисленные травмы. В том числе переломы.

Рамазан АСКЕРОВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ ПОЛИТРАВМЫ ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ №7 г. АЛМАТЫ:

Все пострадавшие комплексно обследованы. Четверо были отправлены на амбулаторное лечение. Один пациент госпитализирован в стационар. Состояние тяжелое, стабильное. Проводится полный объем необходимой медицинской помощи.

Как позже сообщили стражи порядка, предварительная причина аварии – несоблюдение дистанции. Сыграли ли свою роль иные обстоятельства, станет известно по завершению расследования.

Салтанат АЗИРБЕК – ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДП г. АЛМАТЫ:

По предварительным данным, водитель автобуса 75-го маршрута из-за несоблюдения дистанции допустил столкновение с автобусом 102 маршрута. Факт ДТП расследуется сотрудниками УП Алатауского района.

Серьезная авария на данном участке дороги местных жителей не удивила. Более того, люди назвали ее ожидаемой. Поскольку перекресток сделан «не по уму», - жалуются алматинцы. Мало того, что дорога узкая, так еще нет никаких ограничительных знаков. Да и пешеходный переход далеко. А движение, между тем, по улице не стихает ни днем, ни ночью.

Азиза, ЖИТЕЛЬНИЦА г. АЛМАТЫ:

Это место опасное. Нет никаких знаков. "Зебра" дальше находится, до нее дойти еще надо. Когда автобус подъезжает, людям приходится вот здесь перебегать дорогу, чтобы успеть на него. А у нас тут школьников очень много.

Омар УЛУКПАНОВ, ЖИТЕЛЬ г. АЛМАТЫ:

Здесь нужен еще один пешеходный переход. И было бы хорошо поставить ограничительные знаки, снижение скорости. Потому что машины здесь летают. А улица очень узкая. Нельзя так на скорости гонять. Детей много.

Люди уверены: такие серьезные аварии будут повторяться, если местные власти не услышат горожан и не установят необходимые знаки.