Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Активисты «Жастар Рухы» очищают от снега дома и дворы пенсионеров в Семее

13.03.2024г. в 20:30
529
Активисты «Жастар Рухы» очищают от снега дома и дворы пенсионеров в Семее

Активисты «Жастар Рухы» в Семее очищают от снега дома и дворы одиноких пенсионеров. За работу взялись более 200 волонтеров - это студенты двух вузов и семи колледжей. Они уже отвели угрозу подтопления для 60 домов. Отмечу, в регион резко пришло тепло. Талая вода затрудняет движение пешеходов и автомобилистов. Накануне городские улицы проверила специальная мониторинговая группа, в составе которой замакима области, замначальника ДЧС, исполнительный секретарь регионального филиала партии «AMANAT» и представители местных исполнительных органов. Семейчане благодарят активистов за помощь в спасении от большой воды.

Каирбек ТАЯПБЕРГЕНОВ, ЖИТЕЛЬ г. СЕМЕЯ:

В этом районе проживают одинокие пенсионеры. Молодые люди делают добрые дела бескорыстно, это хорошее дело. Главное, чтобы с улицы не попадала вода.

Куат ТУРСЫНГАЛИЕВ, АКТИВИСТ МК «ЖАСТАР РУХЫ» ПРИ ПАРТИИ "AMANAT":

Активисты «Жастар Рухы» в рамках проекта «Ардагерлерді ардақтайық» очищают от снега дворы одиноких пенсионеров и многодетных матерей. В данной акции наряду со студентами принимают участие и другие добровольцы. Приглашаем всех не оставаться в стороне и принять участие.