Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

«Мне подарили ноги»: алматинка о помощи партии «AMANAT»

13.03.2024г. в 20:30
692
«Мне подарили ноги»: алматинка о помощи партии «AMANAT»

«Мне фактически подарили ноги». Так говорит алматинка, которой члены партии «AMANAT» предоставили электрическую инвалидную коляску. О такой инвалид второй группы Валентина КОманова мечтала несколько лет. С тех пор, как ее коляску украли. Женщина была скована в движениях, по квартире передвигалась с помощью ручной коляски. А вот выйти на улицу без посторонней помощи вовсе не могла. На подмогу пришли члены партии «AMANAT». После обращения проблемный вопрос решился буквально за сутки, - делится своей радостью горожанка.

Валентина КОМАНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. АЛМАТЫ:

Я не могу передать, какая радость. Это мне подарили ноги фактически. Я езжу, вокруг печки, около стола. Перешел, переехал по комнате. Я уже привыкла. Так быстро все организовали, я в шоке была радостном.

Электрическую инвалидную коляску с правым приводом управления закупили на средства партийцев и Министерства труда и соцзащиты населения. Ее стоимость порядка двух миллионов тенге.

Гульсара МАДИБЕКОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ АГФ ПАРТИИ «AMANAT»:

Валентина была на приеме министра труда и соцзащиты населения. Он прошел на площадке Республиканской общественной приемной партии. Вопрос тут же был рассмотрен и было принято решение купить коляску на спонсорские средства. Женщина очень рада.