Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Число жертв теракта в Москве превысило 80 человек, - СМИ

AstanaTV
23.03.2024г. в 10:53
689
Число жертв теракта в Москве превысило 80 человек, - СМИ
Кадр из видео

Количество погибших в результате стрельбы в Крокус Сити Холл увеличилось до 80 человек, пишет  Baza. Среди них трое детей. Также по данным телеграм-канала, белый «Рено» с тверскими номерами, на котором могли скрыться террористы, остановили в Брянской области. Машину поймана в Суражском районе региона, в нескольких десятках километров от госграницы. Информации о задержанных пока нет, передает Astana TV.

Тем временем власти Москвы сообщили, что в 10 утра (12.00 по времени Астаны) будет опубликован список погибших в результате теракта, которых удалось идентифицировать.

Напомню, стрельба и пожар произошли перед концертом музыкальной группы. Очевидцы сообщили, что в зал ворвались через партер как минимум трое мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор, бросали зажигательные шашки.

Официальная Акорда выразила соболезнования и решительно осудила террористический акт против мирных граждан. В пресс-службе министерства иностранных дел Казахстана также сообщили, что выясняют подробности. К этому часу информации о казахстанцах среди погибших и пострадавших при теракте в Москве не поступало.