Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Убийство семилетней Миланы Давыдовой: пожизненное заключение грозит матери девочки и соседу-сообщнику

26.03.2024г. в 20:30
434
Убийство семилетней Миланы Давыдовой: пожизненное заключение грозит матери девочки и соседу-сообщнику

Громкое дело об убийстве семилетней Миланы Давыдовой рассматривает павлодарский суд. Начались предварительные слушания. На скамье подсудимых двое - мать девочки и сосед семьи. По материалам дела, Милана застала эту парочку в постели. Школьница пригрозила, что расскажет отцу, за что и была жестоко убита. На процессе гособвинитель рассказал, что мамаша била ее кулаком по лицу, а потом ремнём, пока малышка не потеряла сознание. Любовник Давыдовой добил девочку, спрятал тело в 250 метрах от дома и прикрыл мусором.

Гульмира ТЮЛЮБАЕВА, ПРОКУРОР:
Передала Абельдинову ремень, который последний использовал в качестве орудия преступления, обвязал вокруг шеи Давыдовой Миланы, образовав петлю. Обеими руками стал затягивать концы в разные стороны, перекрыв таким способом доступ кислорода в лёгкие. В результате преступных действий Абульдинова и Давыдовой потерпевшая Милана Давыдова скончалась на месте. После совершения убийства Абельдинов и Давыдова, не раскаявшись в содеянном, с целью сокрытия следов преступления спрятали труп Давыдовой Миланы под металлической цистерной.
На слушании стало известно, что убивали Милану прямо на глазах у младшего брата. Что было дальше, многие помнят. Мать сама подала заявление в полицию о пропаже дочери. Девочку искали всем районом, подключались волонтёры и спасатели на вертолётах. Однако обмануть следствие женщине и ее любовнику не удалось. Их будут судить по статье "Убийство малолетнего лица". Парочке грозит 20 лет тюрьмы или пожизненное.