Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Караганда "поплыла" вместе с талыми водами

26.03.2024г. в 20:30
709
Караганда "поплыла" вместе с талыми водами

Вместе с талыми водами "поплыла" и Караганда. Горожане с утра публикуют в социальных сетях жалобы на подтопления. Причем, заливает не только частный сектор, но и новые микрорайоны.

Это видео снято в многоэтажной новостройке в спальном районе. Большая вода залила подвал и поднялась до квартиры на первом этаже. Пол и часть вещей, похоже, не спасти, показывают жильцы. А пока коммунальные службы пытаются отвести жижу от дома, на проезжей части той же улицы Шахтеров бьют грязевые фонтаны. Ливневки не справились, и талые воды разлились по новому асфальту. Горожане негодуют: передвигаться по улицам что пешком, что на транспорте опасно. Власти обещают решить проблему, но потом.

Мейрам КОЖУХОВ, АКИМ г. КАРАГАНДЫ:

Ливневый колодец диаметров 1200. Он не справляется с объемом воды. Весь объем принять не может . Получился перелив через колодцы по Шахтеров и Сатыбалдина. Мы ее ловим по каналу и пускаем по дополнительному резервному каналу. Вода дома не топит. За ночь плотники, где мы строили , мы их укрепим и будем готовы к завтрашнему приёму воды.