Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Алматинцы чаще всего обращаются в «Нұр Отан» по вопросам отсутствия жилья и работы

AstanaTV
23.01.2017г. в 20:30
1836
Алматинцы чаще всего обращаются в «Нұр Отан» по вопросам отсутствия  жилья и работы

Отсутствие питьевой воды, газа, жилья и работы - это основные проблемы, с которыми алматинцы чаще всего обращаются в общественные приёмные партии «Нұр Отан». Всего в прошлом году было рассмотрено более шести тысяч жалоб. Половина из них решилась - положительно. Житель микрорайона «Тастак» Василий Лысов к партийцам пришёл по поводу газификации. Говорит, что «голубое топливо» должно было появиться в  доме три года назад. Подрядная организация- газовые трубы  установила, но до конца дело не довела. Помощь пришла от партийцев. Сегодня газ подключили к восьми частным домам.

Сложно. Сами представьте, уголь заготавливать, дрова заготавливать, возиться с золой этой, это же условия совсем утопические уже, давно ушли в прошлое. Или с газом сейчас, плиту подключил и все, топится, никаких проблем нет. И чисто, и хорошо. Столько лет мы уже за это дело боролись, как не быть радыми.

Радуются и жители микрорайона «Карасу». Им представители партии «Нұр Отан» помогли с проведением централизованного водопровода. Строительство сетей завершено. В ближайшие дни - 500 домов микрорайона обеспечат водой.

Бахыткуль Касенова, житель г. Алматы:

Я живу здесь с 2012 года. С тех пор воды у нас не было. Возили воду отовсюду. Кто к нам в гости собирался, просили, в первую очередь, захватить  с собой воды. Честно признаться, устали. Немного осталось ждать. Радости нашей нет предела. Это все благодаря партии «Нұр Отан». Большое им спасибо!

А. НУРТАЗИНА