Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Партия «Нұр Отан» сформировала региональный кадровый резерв

AstanaTV
23.01.2017г. в 20:30
2216
Партия «Нұр Отан» сформировала региональный кадровый резерв

Сформирован региональный кадровый резерв партии «Нұр Отан». Конкурс в течение трёх с половиной месяцев проходили более 6 тысяч человек. Будущие специалисты сдавали тесты из 60 вопросов на знание Конституции, Устава партии, Доктрины и предвыборной программы. В итоге комиссией  отобраны 3052 кандидата, или 73 процента от числа прошедших тестирование, сообщил секретарь партии «Нұр Отан» Каныбек Жумашев. По его словам, практически все резервисты имеют высшее образование. Среди них педагоги, инженеры, экономисты, юристы, врачи и работники культуры.

Каныбек Жумашев, секретарь партии «Нұр Отан»:

В каждом регионе был утвержден свой список резервистов, которые вошли в кадровый резерв партии «Нұр Отан». В районе - 12 кандидатов, в городах по 15 кандидатов, по области 25 кандидатов вошли в партийный резерв. 40% составили женщины. Те лица из резерва, которые проявят большую активность, креативность, будут конкретно взаимодействовать с нашими филиалами работать, по итогам этой оценки они будут включены в ближайший резерв.  

Оценивать резервистов будут в течение первого полугодия. Кстати, 27 процентов из них - работники аппаратов и филиалов партии. Средний возраст кандидатов - 42 года, стаж работы 15 лет. Все они неравнодушные  граждане, которые решили внести свой вклад в реализацию партийных программ, отметил Каныбек Жумашев.

Е. СИСЕНОВ