Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

При содействии «Нұр Отана» жители п. Ново Ахмирово в ВКО подключены к центральному электроснабжению

AstanaTV
31.01.2017г. в 20:30
1753
При содействии «Нұр Отана» жители п. Ново Ахмирово в ВКО подключены к центральному электроснабжению

Дома жителей посёлка Ново-Ахмирово, что в пригороде Усть-Каменогорска, благодаря помощи партии «Нұр Отан» подключили к центральному электроснабжению. Люди обратились в общественную приёмную прошлой осенью. В микрорайоне проживают более 6 тысяч человек, насчитывается около полутора тысяч домов. Причём новосёлов с каждым месяцем становится  больше, и мощности местной подстанции уже не хватает. Проект по подключению микрорайона к центральному электроснабжению был запланирован на конец 2017 года. Но, проблему решили  раньше. Партийцы обратились в акимат Усть-Каменогорска с просьбой обеспечить Ахмировцев бесперебойным электричеством. На установку ЛЭП из городского бюджета выделили  почти два миллиона тенге.

Жансая Каныбекова, зав. общественной приемной партии «Нұр Отан»:

После обращения жителей, совместно с акиматом города был вопрос рассмотрен, сейчас, как вы видите, сети электроснабжения проведены, ремонт на дорогах сделан. Сети проведены и дальше они платят как горожане по тарифу.

В посёлок обещают провести и центральное водоснабжение. Пока единственный источник -  колонки.  В ЖКХ города жителям рассказали, что в ближайшее время будет разработана проектно-сметная документация, куда будут включены дополнительно электросети, водопровод и дороги. Все эти вопросы партийцы держат на контроле. Некоторым жителям также оказана помощь в получении временной регистрации.

Кайрат Домалдинов, житель поселка Ново-Ахмирово:

Сейчас вот школу начали, не думали, что так рано, начали школу, спасибо «Нұр Отану». 27 числа я был на собрании в городском «Нұр Отане», тоже приняли насчет прописки помогли. Дали нам справку, чтоб штрафа не было, а то с марта штраф 7 МРП. Нас поддержали. И дальше чтоб поддержали. В поселок сейчас воду и дорогу надо на первое время провели, надо дальше расширять.

И. ЯКУНИНА