Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

164 гостиницы Астаны примут туристов «ЭКСПО»

AstanaTV
31.01.2017г. в 20:30
2597
164 гостиницы Астаны примут туристов «ЭКСПО»

Почти 170 гостиниц Астаны, несколько студенческих общежитий и десятки хостелов будут готовы принять всех туристов, которые приедут на выставку «ЭКСПО». Об этом сегодня на совместном заседании постоянных комиссий городского акимата заявил  руководитель столичного управления по инвестициям и развитию - Канат Исабеков.

По его словам, в течение месяца окончательно решится вопрос по количеству  университетов,  готовых  передать во временное пользование свои общежития. Примерно в эти же сроки планируется достроить и сдать в эксплуатацию около тридцати новых гостиниц. Исабеков заверил, что ВУЗы самостоятельно, в договорном порядке будут определять количество туристов, которых смогут поселить. Кроме того, ведётся определенная работа с руководством хостелов  по улучшению качества услуг, - отметили в акимате.

Канат Исабеков, руководитель Управления по инвестициям и развитию акимата г. Астана:

Дополнительно около 30 гостиниц до «ЭКСПО» будет построено. Они все сейчас на разных стадиях. Но большая часть из них вводится в эксплуатацию до «ЭКСПО». В принципе, на сегодняшний день мы не видим проблем по размещению туристов, так как город занимается этим последние три года. И в принципе, мы готовы.