Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Требования, предъявляемые к госслужащим, будут возрастать, - Н. Назарбаев

AstanaTV
02.02.2017г. в 20:30
2572
Требования, предъявляемые к госслужащим, будут возрастать,  - Н. Назарбаев

Высокопоставленные госслужащие принесли присягу Президенту Нурсултану Назарбаеву. Торжественное мероприятие прошло в Акорде. Клятву народу Казахстана и Главе государства дали председатель Национального банка, Генеральный прокурор, председатель Высшего судебного совета, а также директор службы внешней разведки «Сырбар». Среди них также руководящие должностные лица Администрации Президента и ряд членов Правительства, акимов областей и города Алматы.

Во время присяги Нурсултан Назарбаев отметил, что грядущая цифровая эпоха требуют креативных решений и руководителей, способных осуществить их реализацию. В своей речи  Елбасы также отметил, что требования, предъявляемые к госуслужащим, будут возрастать. Зачастую имеют место случаи неэффективного использования бюджетных средств. А эти нарушения негативным образом отражаются не только на имидже государственной службы, но и на системе госуправления в целом, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

Концептуальные изменения в экономике и социальной сфере будут сопровождаться политической модернизацией. Грядущее перераспределение полномочий между ветвями власти усилит роль Парламента, Правительства и местных государственных органов. Следует без промедления начать работать совершенно по-новому. Все ваши помыслы и дела должны исходить из интересов государства.