×

Универсиада-2017: копилка сборной Казахстана пополнилась еще четырьмя медалями

06.02.2017г. в 20:30
1944

Копилка сборной Казахстана пополнилась сегодня еще четырьмя медалями. Серебряную награду завоевали казахстанские лыжницы Анна Шевченко, Ольга Мандрика и Ирина Быкова в эстафете «три по пять» километров. «Трио» преодолело дистанцию за 43 минуты, уступив победителям 52 секунды. «Золото» в этой дисциплине взяла Россия.

Уступила сегодня россиянам и мужская команда лыжников. В эстафете «четыре по семь с половиной» километров казахстанцы Сергей Малышев, Виталий Пухкало, Ринат Мухин и Олжас Климин финишировали вторыми. А вот шорт-трекисты принесли Казахстану сразу две медали. На дистанции 500 метров казахстанец Абзал Ажгалиев занял третье место. Но из-за дисквалификации китайского спортсмена он удостоился серебра. Бронзовую награду в копилку сборной страны принес Денис Никиша. По итогам восьмого дня спортивных состязаний Казахстан продолжают удерживать второе место в общекомандном медальном зачете.

Абзал Ажгалиев, серебряный призер Универсиады-2017:

Рад за свою страну, что у нас проходит такая Универсиада. И спасибо казахстанским болельщикам, что приехали с разных регионов поболеть за нас. Мы сделали все, что могли. У нас еще впереди эстафета, завтра 1000 метров. Мы постараемся взять золотую медаль.

Отличились и наши хоккеисты. В четвертьфинальном матче Универсиады отечественные спортсмены обыграли шведскую команду в сухую. Итоговый счет - 4:0. Таким образом, сборная Казахстана обеспечила себе путевку в полуфинал, где их ждут хоккеисты из Чехии, обыгравшие Словакию в серии буллитов. Матч состоится  завтра.