×

Юлия Путинцева поднялась на 27 строчку рейтинга WTA

06 февраль 2017
976

Юлия Путинцева дошла до своего первого финала WТА. Казахстанская теннисистка на турнире St. Petersburg Ladies Trophy выиграла знатных соперниц: восьмую и пятую ракетки мира - Светлану Кузнецову и Доминику Цибулкову соответственно. А вот в решающей стадии сенсации не вышло. Кристине Младенович, потребовалось два часа и 39 минут, чтобы стать обладательницей титула. Но. У француженки получалось не все и не всегда. Проиграв первый сет, и уступая во втором 5:2, Путинцева сделала внушительный камбэк, выиграв в итоге партию на тай-брейке. В третьем сете повторить трюк не удалось. Перенервничала, - скажет после теннисистка. Но и этот исход позволил казахстанке достичь лучший результат в карьере. Теперь она 27-я в женском рейтинге.

А вот баскетбольная «Астана» упустила возможность улучшить свою позиции в Единой Лиге ВТБ. Столичная команда второй раз в сезоне проиграла «Калеву». Итоговые цифры на табло 72:78 не передают той атмосферы, которая была на паркете.  В первой четверти хозяева позволили соперникам забить вдвое больше. По игре и не скажешь, что таллинская команда находится почти в подвале турнирной таблицы. Слегка выровнять положение гости позволили во второй половине игры. Но дистанцию в 5-8 очков все же не сокращали. Теперь в активе эстонцев четыре победы, две из которых приходятся на дуэли с «Астаной». Командной игры не хватило, - считает капитан казахстанского клуба.

Рустам Ергали, капитан ПБК «Астана»:

Изначально другой план был на игру. Всей командой должны были играть.

«Барыс» в этот же вечер план сделал. Первостепенная задача - добавить в копилку три очка выполнена. Это значит, астанчане продолжают борьбу за четвертое место на «востоке». При достаточно ровной игре с «западными» аутсайдерами, давно лишившихся шансов на плей-офф, «барсы» забили всего раз. Воспользовались первым же численным преимуществом. Судя по траектории броска, Кевин Даллмэн, вероятнее всего рассчитывал, что кто-то из одноклубников подкорректирует направление шайбы. Это не понадобилось, и единственный гол принес полноценные три очка. Оставшиеся три матча «регулярки» команда Эдуарда Занковца проведёт после небольшого перерыва.

А. ЖУРБА

orda

Радио «Orda FM»

Это волна хорошей музыки, актуальных новостей, интересных программ и розыгрышей
Слушать онлайн

Телеграм-канал AstanaTV

Подпишитесь на наш телеграм-канал и будьте в курсе всех событий моментально . Участвуйте в различных розыгрышах