Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Мухтар Кул-Мухаммед встретился с коллективами предприятий ВКО

AstanaTV
06.02.2017г. в 20:30
1940
Мухтар Кул-Мухаммед встретился с коллективами предприятий ВКО

Предприятия Восточного Казахстана осваивают новые рынки сбыта, в том числе зарубежные, и сертифицируют продукцию по мировым стандартам. Об этом сегодня в Усть-Каменогорске рассказали первому заместителю Председателя партии «Нұр Отан» Мухтару Кул-Мухаммеду. На встрече с трудовыми коллективами корпорации «Восток Молоко» и завода промышленной арматуры шел разговор об основных направлениях послания Президента  и предстоящей конституционной реформе.

Корпорация «Восток-Молоко» не только крупнейший производитель молока в регионе, но и  новатор. Первыми в Казахстане открыли робот ферму.  Сегодня 8 заводов корпорации ежегодно выпускают 36 тысяч тонн продукции.  Можно было и больше, но  не хватает сырья.

Открытие в регионе молочно-товарных ферм уже в ближайшее время должно решить вопрос дефицита и тогда натуральные продукты, начиная от молока и заканчивая сырами, отечественные производители готовы поставлять на рынки соседей. Мухтар Кул-Мухаммед попробовал новинку предприятия - итальянский сыр Моцарелла.

Полностью поддержал идею «Третьей модернизации» и коллектив Усть-Каменогорского завода промышленной арматуры. Молодому предприятию всего 3 года. Мобильность и современное оборудование позволяют выпускать и нефтегазовое оборудование, и продукцию для жилищно-бытового сектора, с гарантией качества 25 лет.

Даниал Ахметов, аким Восточно-Казахстанской области:

Вот такое небольшое компактное предприятие это и есть реалии послания нашего президента Нурсултана Абишевича Назарбаева - 3 модернизация нашей страны. Это выпуск конкурентно способной продукции.

Мухтар Кул-Мухаммед, первый заместитель Председателя партии «Нұр Отан»:

ВКО был и остается крупнейшим промышленно-индустриальным регионом нашей страны. В послании Глава государства дает уникальный шанс промышленным предприятиям этого региона модернизировать свое производство на основе новейших современных высоких технологий.

Мухтару Кул-Мухаммеду продемонстрировали и научные проекты преподавателей и студентов ВКГУ. Многие из них уже внедряются на практике в сельском хозяйстве, металлургии, энергетике. Подведя итоги встреч, первый заместитель Председателя партии напомнил, что именно «Нұр Отан» должен быть главным контролером качества и своевременности исполнения поручений Главы государства. 

Ирина ЯКУНИНА