Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Столичные студенты приняли участие в дебатах по конституционной реформе

AstanaTV
07.02.2017г. в 20:30
1730
Столичные студенты приняли участие в дебатах по конституционной реформе

Послание Главы государства и его обращение по вопросам перераспределения полномочий между ветвями власти обсудили и столичные студенты. Молодые активисты приняли участие в политических дебатах, которые организовали астанинский городской филиал молодежного крыла «Жас Отан» и дебатный клуб «Ақ Орда».

Камила Кулбаева, студентка,  член молодежного крыла «Жас Отан»:

Сегодня мы - астанинский филиал молодежного крыла «Жас Отан», а так же дебатный клуб «Ақ орда» казахского университета технологии и бизнеса организовали дебатный тур под эгидой «Мы вместе с Президентом».

Всего в публичной дискуссии приняли участие 16 команд из разных факультетов и курсов казахстанского университета техники и бизнеса. Из них 8 показали свое ораторское мастерство на казахском, остальные 8 команд  на русском языке. Студентам понравилась не только практика по ораторству, но и возможность обмена  мнениями касательно предстоящей конституционной реформы.

Куат Зияданов, студент, президент дебатного клуба «АҚ ОРДА»:

Цель нашего турнира, это развить свое мнение и политические взгляды нашей молодежи. По итогам мы получим воспитанных студентов, которые правильно могут понять сдержанную политику нашего уважаемого Президента.

Н. КУМЫСПАЕВА