×

Сборная Казахстана по хоккею проиграла России в финале Универсиады-2017

08.02.2017г. в 20:30
2045

Сборная Казахстана по хоккею проиграла России в финале Универсиады-2017. Матч завершился со счетом 0:1. Первый период соперники завершили с нулями на табло. Во второй двадцатиминутке голкиперам обеих команд также удалось оставить свои ворота «сухими». В третьем периоде россияне организовали атаку на ворота казахстанца Сергея Кудрявцева. Единственную шайбу на 42-й минуте забросил нападающий Даниил Ильин. Таким образом, по итогам мужского хоккейного турнира «золото» завоевали россияне, серебряные медали - у казахстанцев, а обладателями бронзовых наград стали канадцы. Отмечу, что для Казахстана этот финал стал третьим подряд проигранным на Универсиадах. Поражения также были в 2013 и 2015 годах.

Сергей Кудрявцев, вратарь мужской команды Казахстана по хоккею:

Боролись до конца, старались, но не забили. Есть ощущение пустоты, мы могли выиграть, всю игру старались, не получилось. Будем дальше работать, постараемся следующую выиграть. Спасибо большое болельщикам, подбадривали, каждую минуту чувствовалась.

Между тем, копилка сборной Казахстана сегодня пополнилась еще одной медалью. Лыжник Сергей Малышев выиграл «бронзу» в масс-старте на 30 километров. В финишном спринте спортсмен уступил двум россиянам - Дмитрию Ростовцеву и Валерию Гонтарю, завоевавшим «золото» и «серебро» соответственно. Для сборной Казахстана эта медаль стала 36-й на Универсиаде-2017. Всего в копилке команды 11 золотых, восемь серебряных и 17 бронзовых наград. По итогам Универсиады лидировала сборная России. На второй позиции - Казахстан. А замыкает тройку лидеров - Южная Корея. Торжественная же  церемония закрытия 28-ой Всемирной Зимней Универсиады проходит в эти минуты в Ледовом дворце «Алматы Арена».