Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Н. Назарбаев указал на ежегодное снижение экономического вклада Актюбинской области в ВВП страны

AstanaTV
15.02.2017г. в 20:30
1680
Н. Назарбаев указал на ежегодное снижение экономического вклада Актюбинской области в ВВП страны

Нурсултан Назарбаев указал на ежегодное снижение экономического вклада Актюбинской области в ВВП страны, а также низкое качество автомобильных дорог. Об этом Президент сказал  в Акорде во время встречи  с акимом региона - Бердыбеком Сапарбаевым. Глава государства  акцентировал внимание на - важности развития малого-среднего бизнеса, доведения его Доли до 50 процентов в экономике региона.

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

Актюбинская область перспективный, промышленный регион, но ежегодно наблюдается снижение экономического вклада в ВВП страны. Необходимо найти причины и принять соответствующие меры. Если хотим повысить экспорт сельскохозяйственной продукции, то следует обратить внимание на развитие объектов перерабатывающей промышленности.

В свою очередь Бердыбек Сапарбаев доложил о проделанной работе по улучшению экономической ситуации в области.  Удалось  не допустить роста безработицы, - отметил аким. В результате чего в прошлом году было создано 16 тысяч новых рабочих мест.

Бердыбек Сапарбаев, аким Актюбинской области:

Нурсултан Абишевич дал поручение обеспечить дальнейший рост экономики региона, увеличить долю в экономике страны и не допустить роста безработицы и своевременной выплаты всех социальных платежей.

Н. КУМЫСПАЕВА