Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

Больше 3 млн тенге вернут в госбюджет из зарплат чиновников Баянаульского района Павлодарской области

AstanaTV
24.02.2017г. в 20:30
1419
Больше 3 млн тенге  вернут  в госбюджет из зарплат чиновников Баянаульского района Павлодарской области

Больше трёх миллионов тенге планируется вернуть в государственный бюджет из зарплат чиновников Баянаульского района Павлодарской области. Об этом заявил глава района  Оразгельды Каиргельдинов на совещании в акимате Павлодарской области. Всего по данным руководителя службы внутреннего аудита Павлодарского облакимата Ольги Крупниковой,  в Баянаульском районе были проведены четыре аудиторские проверки на общую сумму восемь миллиардов 78 миллионов тенге. Нарушения выявлены  на два миллиарда 262 миллиона, или на 28 процентов изученной суммы. Из них только  по отделу культуры сумма нарушений  семь миллионов 600 тысяч.

Ольга Крупникова, руководитель службы внутреннего аудита акимата Павлодарской области:

В результате денежные средства, назначенные на выплаты зарплаты, налоговых платежей, необоснованно перечислялись на счета работников. Сумма ущерба по отделу культуры и развития языков составила 1 млн. 800 тысяч тенге, по культурно-досуговому центру им. Торайгырова  5 млн 800 тысяч тенге.

По данным службы внутреннего аудита, нарушения в бухгалтерской отчётности и финансовых документах составляют 45 миллионов тенге, в оплате труда и командировочных расходов  -  12 миллионов 200 тысяч, госзакупках  -  14 миллионов 400 тысяч, неэффективное использование бюджетных средств - 278 миллионов, использование объектов коммунальной собственности  не по назначению - один миллиард тенге.

А. ВЕРВЕКИН