Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Свыше 73% респондентов поддерживают идею перераспределения полномочий между ветвями власти - «Нұр Отан»

AstanaTV
02.03.2017г. в 20:30
2090
Свыше 73% респондентов поддерживают идею перераспределения полномочий между ветвями власти - «Нұр Отан»

Более 73 процентов респондентов, опрошенные Центром политического анализа и стратегических исследований партии «Нұр Отан», поддерживают идею перераспределения полномочий между ветвями власти. Об этом,  выступая на экспертном заседании по обсуждению изменений и дополнений в Конституцию, сообщил секретарь партии «Нұр Отан» - Фархад Куанганов.

Так, по результатам телефонного опроса жителей Казахстана почти - 70 процентов респондентов согласны с тем, что расширение полномочий правительства и парламента повысит их ответственность и эффективность. 65 процентов опрошенных ожидают повышения ответственности политических партий.

Фархад  Куанганов, секретарь партии «Нұр Отан»:

В общей сложности партией проведено более 37 тысяч мероприятий с охватом около 4 миллионов человек, представители всех основных социальных групп населения. В партию в ходе обсуждения поступило более 1000 предложений по законопроекту.

В заседании также приняли участие эксперты разных областей, научные деятели и представители филиалов партии «Нұр Отан». Спикеры отметили, что конституционная реформа ориентирована на построение устойчивой, эффективной и современной системы управления, которая строится согласно формуле «Сильная президентская власть - авторитетный Парламент - эффективное Правительство».

Н. КУМЫСПАЕВА