Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

АО «НК Астана ЭКСПО-2017» ответили на заявление К. Касымова о причинах обрушения конструкции

AstanaTV
03.03.2017г. в 20:30
2333
АО «НК Астана ЭКСПО-2017» ответили на заявление К. Касымова о причинах обрушения конструкции

В компании «Астана ЭКСПО-2017» ответили на заявление Министра внутренних дел о причинах обрушения конструкции. Организаторы выставки напомнили, что по факту происшествия была создана специальная комиссия, в состав  которой вошли - ведущие специалисты  таких организаций, как - КазНИИСА и карагандинский Каз-МИР.

В декабре прошлого года  эксперты заявили, что ЧП произошло из-за ошибки в проекте. И, по словам директора Департамента по связям общественностью - Сергея Куянова, у компании нет причин сомневаться в ранее озвученных выводах членов комиссии. Напомню,  накануне министр внутренних дел в кулуарах  сената заявил, что конструкция на территории «ЭКСПО-2017» обрушилась из-за неправильно проведённых сварочных работ.

Сергей Куянов, директор Департамента по связям с общественностью АО «НК Астана ЭКСПО-2017»:

Я хотел бы напомнить, что национальная компания по поводу этого инцидента никаких убытков не несет. Как бы там ни было, кто бы там не был признан виновным в этом инциденте, подрядчик, то есть компании BI Group обязана по своим контрактным обязательствам сдать нам объект полностью соответствующий всем требованиям, в том числе и требованиям безопасности. Я так же хочу напомнить, что после инцидента на других аналогичных конструкциях, которые у нас есть в выставочном комплексе,  были приняты дополнительные меры по укреплению.  И на сегодняшний день у нас нет никаких сомнений в безопасности всего комплекса.

О. ЧАПУРИНА