Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Все страны-участники ЭКСПО-2017 получили свои павильоны

AstanaTV
29.03.2017г. в 20:30
1563
Все страны-участники ЭКСПО-2017 получили свои павильоны

Все 115 стран, подтвердивших свое участие в международной специализированной выставке ЭКСПО-2017, получили свои павильоны и уже начали заниматься их наполнением. Об этом сегодня  сообщил директор департамента по работе с международными участниками Илья Уразаков. Теперь внимание будет сконцентрировано на контентном наполнении самих экспозиций. При этом Уразаков отметил, что  существуют критерии отбора. Раньше в истории ЭКСПО были случаи, когда предложения стран не принимались и, в итоге, тематику дорабатывали.

Илья Уразаков, директор департамента по работе с международными участниками АО «НК «Астана-ЭКСПО-2017»:

У нас нет сомнений, что удивлять будут все страны, как проектами и научными разработками, касающимися темы выставки, удивлять будут своими культурными особенностями, удивлять будут своими шоу. + Китай представляет интересные разработки различных оборудований по переработке солнечной энергии, Япония и Китай буду представлены разработки по энергии, получаемой от тепла человека. Израиль представляет проект, связанный с энергией земли.

Самые большие павильоны -  более тысячи квадратных метров -  получили Германия и Китай, самые маленькие - у Чехии и Афганистана. Международные организации могут подать заявки на участие до конца апреля. Так что время еще есть. Официальное же  завершение наполнения павильонов намечено на  10 мая.

Илья Уразаков, директор департамента по работе с международными участниками АО «НК «Астана-ЭКСПО-2017»:

Согласно нашему операционному календарю 10 мая 2017 года - это конечная точка, когда все страны строительно-монтажные работы должны завершить. Но они разве что могут проводить дополнительные чистовые работы. Май для нас - месяц тестового периода, когда мы собираемся проверять наши системы. проверять аккредитацию, безопасность, питание, работу волонтеров и многое другое.

Тамара Вааль