Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Казахстан и Турция будут поставлять куриные лапки в Китай

AstanaTV
03.04.2017г. в 20:30
5217
Казахстан и Турция будут поставлять куриные лапки в Китай

Казахстан и Турция создали совместную торгово-промышленную палату. Соответствующее соглашение сегодня подписано между НПП «Атамекен» и Союзом торговых палат и товарных бирж Турции в ходе пятой встречи Делового совета тюркских стран. Офисы новой структуры будут расположены в Астане и Стамбуле. Присоединиться к объединению уже изъявили желание представители Азербайджана.

Нуржан Альтаев, заместитель председателя правления НПП РК «Атамекен»:

Те страны, которые к нам близки, мы должны с ними кооперироваться. Особенно у тех, у кого изучим большой опыт и вот с такой кооперацией, мы должны выходить на соседние страны.

Рифат Хисарджыклыоглу, президент союза торговых палат и торговых бирж Турции:

Мы считаем, что вот эти два договора помогут нам устранить те препятствия, которые ранее были у нас. И развивать наши совместные экономические планы. Мы ждем вашей поддержки. Мы ждем вашей помощи, для того, чтобы осуществить наши планы.

Похоже, первый прибыльный проект стороны уже определили. Так, Казахстан  и Турция сейчас работают над проектом по поставкам куриных лапок в Китай.  Альтаев утверждает, что на них в Поднебесной большой спрос.

Нуржан Альтаев, заместитель председателя правления НПП РК «Атамекен»:

Куриные лапки, мы их никогда не производили и никуда не поставляли. Это для нас абсолютно новый продукт. Мы не знаем технологии и так далее. Привлекая технологии других стран, мы сейчас будем пытаться поставить это предприятие и с этим продуктом выходить на рынок Китая, где на него огромный спрос. Этот продукт можно производить сколько угодно и поставлять.

Н. КУМЫСПАЕВА